Зимний букет невесты - из каких цветов делают свадебный букет зимой

Женщинам, решившим связать себя брачными узами в холодный сезон, важно знать, какой свадебный букет выбрать зимой. Подготовку к торжеству нужно начинать заранее, определиться с дизайном платья и цветочной композиции. Главное правило гласит, что использовать следует лишь ту растительность, которая не боится мороза. Если им пренебречь, букет утратит привлекательность еще до окончания свадебной фотосессии.


Содержание статьи:

1. Оптимальная цветовая палитра

2. Что из себя представляют зимние свадебные букеты

3. Лучшие цветы для зимних свадебных букетов

   3.1. Розы

   3.2. Анемоны

   3.3. Ранункулюс

   3.4. Амариллисы

   3.5. Ваксфлауэр

   3.6. Хризантемы

   3.7. Гвоздики

4. Растительность в зимних композициях

   4.1. Суккуленты

   4.2. Бруния

   4.3. Эвкалипт и мельник

   4.4. Цинерария

   4.5. Хвойные ветви

5. Ягоды и фрукты в составе свадебных букетов

6. Свадебные букеты, составленные на основе сухоцветов

   6.1. Чертополох

   6.2. Хлопок

7. Оптимальная форма букета

8. Выбор цветочной композиции под цвет свадебного наряда

9. Советы, помогающие сохранить букет в холод


Еще больше новостей в нашем Telegram-канале!



Популярные букеты


Ознакомьтесь с подборкой букетов, которые популярны среди наших клиентов. 

Купить букет из 9 роз Заказать букет из 51 высокой голландской розы Купить с доставкой букет из 15 роз 60 см Доставка букета из 101 высокой  розы Купить с доставкой 25 голландских роз 90 см Купить 25 роз 60 см - цвет на выбор

БУКЕТ ИЗ 9 РОЗ

БУКЕТ ИЗ 51 ВЫСОКОЙ ГОЛЛАНДСКОЙ РОЗЫ

БУКЕТ ИЗ 15 РОЗ 60 СМ

БУКЕТ ИЗ 101 ВЫСОКОЙ РОЗЫ

25 ГОЛЛАНДСКИХ РОЗ 90 СМ

25 РОЗ 60 СМ ЦВЕТ НА ВЫБОР

Узнать цену

Узнать цену

Узнать цену

Узнать цену

Узнать цену

Узнать цену



Оптимальная цветовая палитра


Зимний свадебный букет


Размышляя на тему, из каких цветов делать свадебный букет зимой, нужно особое внимание уделить цветовой палитре. В приоритете яркие оттенки – красные и фиолетовые. Допускается использование синего, желтого, изумрудного цвета, а также фуксии.

Нежная пастельная палитра также в тренде. Букет невесты зимой может быть выдержан в голубых, розовых или кремовых тонах. Уместно использовать лиловую гамму, серебристое оформление.


Если букет яркий, такие же элементы должны присутствовать в образе – это может быть маникюр невесты или пояс на платье.

Если выбор пар на нежную палитру, наряд стоит выбрать поярче, к примеру, включить в лук кардиган.


Что из себя представляют зимние свадебные букеты


Букет невесты на свадьбу зимой


Букет невесты на свадьбу зимой непременно должен быть морозостойким. Выбирайте растения, которым не страшны отрицательные температуры. Композиция может быть оформлена в постельных и контрастных тонах.


Если торжество запланировано на конец осени, когда снег еще не выпал, замечательно будут смотреться белоснежные бутоны. Но на фоне зимних пейзажей и белого наряда такая композиция может быть незаметной. Включите в ее состав сезонные материалы, к примеру, хвойные ветви, шишки.


Если образ хочется сделать легким, в этом поможет добавленный в букет хлопок. Расставить акценты и придать яркости композиции можно за счет ягод.


Лучшие цветы для зимних свадебных букетов


Из каких цветов делать свадебный букет зимой


Перечислим лучшие цветы, из которых может быть составлен свадебный букет для невесты зимой.


Розы


Чаще всего за основу букета берут розы – это может быть как моно, так и микс композиция. Для зимнего дизайна идеально подходят насыщенные цвета. Белые сорта плохо переносят мороз, их лепестки могут осыпаться.


Чтобы зимний букет дольше сохранял свою красоту, можно обработать его лаком для волос в преддверии торжества.


Анемоны


Анемоны обладают темной сердцевиной, притягивающей взоры и придающей композиции оригинальный вид. Эти цветы обладают разнообразной оттеночной палитрой, но невесты обычно отдают предпочтение нежному розовому либо фиолетовому колеру.

В букет из анемонов также можно включить розы или ранункулюсы, чтобы сделать его более воздушным.


Ранункулюс


Эти растения во многом схожи с пионами, они кажутся хрупкими, но на самом деле хорошо противостоят холоду. Их начинают продавать в декабре, сезон продолжается до апреля. Ранункулюсы могут похвастаться широкой цветовой гаммой.


Флористы чаще всего отдают предпочтение белым оттенкам, подчеркивающих пушистость снежных хлопьев.


Амариллисы


Ярко и необычно смотрится зимний букет цветов из амариллисов. Эти растения обладают крупными бутонами необычной конфигурации, главное – не переборщить с дополнительными элементами. Букет из амариллисов поможет создать привлекательный образ, цветы не погибнут в морозную погоду.


Ваксфлауэр


Миниатюрные белоснежные и розовые соцветия прекрасно противостоят холоду и отсутствию воды. Обычно ими дополняют свадебные букеты, делая их нежнее.


Хризантемы


Презентабельно будет смотреться свадебный букет зимой, собранный из хризантем. Мороз для этих цветов не губителен. Чаще всего хризантемы комбинируют с розами. Они также могут создать отличный дуэт с гвоздиками.


Гвоздики


Гвоздики при создании свадебных букетов флористы стали применять относительно недавно, но этот тренд становится все популярнее. Самые удачные оттенки – лавандовый, белоснежный, розовый. Гвоздики можно комбинировать с розами. Они могут составить хорошую пару хризантемам.


Растительность в зимних композициях


Букет невесты зимой


Полноценный зимний букет невесты сложно представить без растительности.


Суккуленты


Эта растительность точно не погибнет от холода, она обладает способностью сохранять влагу и не утрачивают презентабельного вида даже в сильный мороз. Композиция продержится весь день, после чего растения можно будет поместить в горшок, превратив в оберег. Выбирайте суккуленты с круглыми лепестками или немного заостренными. Колер может быть как светлым зеленым, так и темным фиолетовым.


Бруния


Культура экзот, которая хорошо противостоит температурным колебаниям. С ее помощью цветочной композиции можно придать элегантный облик. Бруния представляет собой миниатюрные шары серовато-серебристого цвета, которые выглядят так, словно покрыты изморозью. Данное растение нередко включают в состав зимних букетов.


Эвкалипт и мельник

При помощи зелени легко разнообразить композицию, придать ей контрастность, освежить. Букеты новобрачных дополняют вечнозеленым эвкалиптом либо мельником бледно-пыльного цвета.


Цинерария


Цинерария похожа на снежинки из-за своей специфичной конфигурации и пыльной сероватой расцветки. Матовая изумрудная текстура придает композиции зимний настрой.


Хвойные ветви


Вечнозеленая хвоя идеально подходит для букетов невест, создает праздничное настроение, привносит в торжество волшебную нотку. В состав композиции также можно включить сосновые шишки, напоминающие о маленьких пушистых елочках.


Ягоды и фрукты в составе свадебных букетов


Свадебный букет зимой


Зимний свадебный букет можно дополнить яркими ягодами и фруктами.


Ягодным наполнением могут служить рябиновые и калиновые ветви, падуб, гиперикум. Они органично впишутся в композиции пастельных оттенков, станут ярким акцентом. Пестрые ягодные веточки будут выигрышно выделяться на фоне белого пейзажа.


Что касается фруктов, то это могут быть небольшие наливные яблоки, лучше всего они смотрятся с нежными розами. Гармония присутствует и в фактуре, и в цветовой гамме. Фрукты закрепляют при помощи шпажек либо скотча, важно, чтобы они прочно держались в букете в течение всего дня.


Придать композиции зимний облик помогут высушенные апельсиновые и лимонные дольки, коричные палочки. В ее аромате сразу появятся приятные пряные нотки, вызывающие ассоциации с уютными вечерами в семейном кругу.


Свадебные букеты, составленные на основе сухоцветов


Зимний свадебный букет


Сухоцветы при составлении свадебных букетов также используют достаточно активно.


Чертополох


Это растение органично смотрится в букете новобрачной и в бутоньерке жениха. Его цветы выглядят пестро и оригинально, с их помощью можно преобразить даже самую скромную по виду композицию. Растение хорошо противостоит неблагоприятным погодным условиям. Чертополох можно включить в свадебный букет, выдержанный практически в любой стилистике и палитре. В пестрых комбинациях растений он станет оригинальным вкраплением, а синий букет дополнит пыльно-голубой гаммой.


Хлопок


Прекрасный вариант для зимних композиций, хлопок сделает свадебный лук легким и воздушным. Он органично дополняет букеты из роз, хризантем и гвоздик, хорошо гармонирует с лавандовыми веточками и шишками.


Хлопок похож на пушистые снежные комочки, за счет чего создает сказочную зимнюю атмосферу. После праздника ветви можно сохранить, чтобы они и дальше радовали своим привлекательным видом.


Оптимальная форма букета


Свадебные букеты отличаются не только по составу и оттеночной палитре, но и по форме. К самым востребованным вариантам можно отнести:


  • традиционную круглую или полукруглую;
  • вытянутую;
  • каскадную;
  • обращенную вниз каплю;
  • стильную «растрепанную».


Флористическая композиция также может иметь достаточно необычное оформление, представлять собой сумочку или шар, который вешают на руку. Конфигурация может быть любой, тут все зависит от индивидуальных предпочтений, главное, чтобы букет не был слишком тяжелым, иначе невеста быстро устанет его носить.


Выбор цветочной композиции под цвет свадебного наряда


Цветочная композиция обязательно должна сочетаться с платьем, подчеркивать его красоту. Важно, чтобы букет не сливался с нарядом.

Пестрые расцветки бутонов допустимо применять только в том случае, если они присутствуют в других деталях образа.


Советы, помогающие сохранить букет в холод


Оптимальным для цветов считается температурный режим в районе +5-10 градусов. Если свадьба проходит в более холодную погоду, нужно по максимуму сократить время пребывания композиции на улице.


Запрещено оставлять букет рядом с батареей, чтобы он «отогрелся». Нельзя подвергать его серьезным температурным перепадам.

Не стоит оставлять композицию на передней панели в машине, класть ее на капот.


В Rose Studio можно заказать букет на свадьбу в любой стилистике, он будет доставлен в назначенное место и время.


Еще больше новостей в нашем Telegram-канале!



Популярные букеты


Ознакомьтесь с подборкой букетов, которые популярны среди наших клиентов. 

Купить букет из 9 роз Заказать букет из 51 высокой голландской розы Купить с доставкой букет из 15 роз 60 см Доставка букета из 101 высокой  розы Купить с доставкой 25 голландских роз 90 см Купить 25 роз 60 см - цвет на выбор

БУКЕТ ИЗ 9 РОЗ

БУКЕТ ИЗ 51 ВЫСОКОЙ ГОЛЛАНДСКОЙ РОЗЫ

БУКЕТ ИЗ 15 РОЗ 60 СМ

БУКЕТ ИЗ 101 ВЫСОКОЙ РОЗЫ

25 ГОЛЛАНДСКИХ РОЗ 90 СМ

25 РОЗ 60 СМ ЦВЕТ НА ВЫБОР

Узнать цену

Узнать цену

Узнать цену

Узнать цену

Узнать цену

Узнать цену



Доставка по Ростову-на-Дону и близлежащим населенным пунктам


Мы доставляем букеты не только по Ростову-на-Дону, но и в близлежащие населенные пункты. Ознакомьтесь с географией доставки нашей курьерской службы:


Мкр Ростова-на-Дону Близлежащие нас.пункты

Западный мкр

Морозовск

мкр Сельмаш

Аксай

Суворовкий мкр

Чалтыр

Северный мкр

Азов






Батайск

Новочеркасск

Новошахтинск

Шахты


Возможна доставка по РФ, для этого обратитесь к оператору.


☎ Заказать обратный звонок


Может быть интересно


Купить букеты из пионов в Ростове-на-Дону Заказать голландские розы в Ростове-на-Дону Доставка кустовых роз в Ростове-на-Дону Купить розы с доставкой в Ростове-на-Дону Заказать с доставкой кашпо и корзины с цветами в Ростове-на-Дону Купить с доставкой букеты в шляпных коробках в Ростове-на-Дону

БУКЕТЫ ИЗ ПИОНОВ

БУКЕТЫ ИЗ
ГОЛЛАНДСКИХ РОЗ

БУКЕТЫ ИЗ КУСТОВЫХ РОЗ

БУКЕТЫ ИЗ РОЗ

БУКЕТЫ В ЦВЕТОЧНЫХ КОРЗИНАХ

БУКЕТЫ В ШЛЯПНЫХ КОРОБКАХ